Historia I-II-III (Renovaciones)

Cátedra: Brugnoli

CUDAP Nº: 0006740/15
Resol. (CD) Nº 603/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
Ayudante 1º / (1) cargo

Renovación: expediente 6740/15

Docentes que ocupan el cargo:
Simone, Juan Carlos

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6740/15
Aguilera Noelia Viviana
Ainstein Magalí Denise
Crescenzi Cecilia Mara
Isingrini Laura Andrea
Kyska Lorena Anabel
Pando Natalia Carolina
Roncoroni Valeria Laura
Torrents María Gabriela


Total: 8 (ocho)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Fernando Martinez Nespral
Gloria Diez
Mario Sabugo

Suplentes:
Guilermo Rodriguez
Lucas Gilardi
Maria Brugnolli


Entrega de Tema: 8/4/2016 
Clase de oposición: 13/4/2016
Horario: 15:00 hs
Aula: a confirmar

La entrega de temas es en la Dirección de Concursos, Departamento de Auxiliares Docentes 4º Piso

 

 

Cátedra: Brandariz

CUDAP Nº: 0006247/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415
JTP / (1) cargo

Renovación: expediente 6247/15

Docentes que ocupan el cargo:
Fiorito, Mariana Ines

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6247/15
Fiorito Mariana Inés
Bugnard Veronica Judith
Lisnovsky Martin
Lopez Coda María Silvia
Nosiglia María Antonia
Rolla Florencia
Serafini Carla Cecilia

Total: 7 (siete)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Gustavo Brandariz
Juan Carlos Puente
Horacio Caride

Suplentes:
Gustavo Brandariz
Gustavo Dieguez
Rosa Aboy


Sustanciación: 

Entrega de Tema: 03/11/2015
Clase de oposición: 06/11/2015 
Horario: 14:00 hs 
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Fernandez

CUDAP Nº: 0006250/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (2) cargos

Renovación: expediente 6250/15

Docentes que ocupan el cargo:
Del Valle, Luis Andres
Sanchez, Sandra Ines

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6250/15
Sanchez Sandra Ines
Bonasorte Maria Laura
Brusco Andrea Fabiana
Rojo Carlos Jose

Total: 4 (cuatro)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Roberto Fernandez
Norberto D´Andrea
Eduardo Maestripieri

Suplentes:
Roberto Fernandez
Marina Lencinas
Jorge Mele


Sustanciación: 

Entrega de Tema: 07/07/2016
Clase de oposición: 13/07/2016
Horario: 14:00 hs
Aula: a confirmar

Dicho horario se encuentra sujeto a modificaciones.

 

 

 

Cátedra: Molinos

CUDAP Nº: 0006254/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (1) cargo

Renovación: expediente 6254/15

Docentes que ocupan el cargo:
Tosoni Luis Eduardo

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6254/15
Aulet Juan Francisco
Brazeiro Monica Gladys
Coiticher Nora Patricia
Fiorito Mariana Inés
Gallardo Ramiro Jose
Lopez Coda María Silvia
Muñoz Gerardo Andres
Nesprias Javier
Rojo Carlos Jose
Ruiz Diaz Matias Ariel
Schilman Mariano Andres
Vasta Marina Celeste
Versace Ileana

Total: 13 (trece)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Rita Molinos
Sergio Dopazo
Margarita Gutman

Suplentes:
Rita Molinos
Orlando S. Roque Fama
Guillermo Rodriguez


Sustanciación: 

Entrega de Tema: 14/12/2015
Clase de oposición: 17/12/2015
Horario: 9:00 hs (Dicho horario se encuentra sujeto a modificaciones)
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Sabugo

CUDAP Nº: 0006257/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415
JTP / (1) cargo

Renovación: expediente 6257/15

Docentes que ocupan el cargo:
Panetta Miguel Angel

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6257/15
Panetta Miguel Angel
Bril Valeria
Dal Castello David Walter
Fiorito Mariana Inés
Peskins Agata

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Mario Sabugo
María Alejandra Cereghetti
Fernando Martinez Nespral

Suplentes:
Mario Sabugo
Hugo Montorfano
Jorge Ramos


Sustanciación: 

Entrega de Tema: 13/06/2016
Clase de oposición: 16/06/2016
Horario: 10:00 hs
Aula: a confirmar

Dicho horario se encuentra sujeto a modificaciones.

 

 

Cátedra: Aboy

CUDAP EXP-UBA Nº: 90360/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (1) cargo

Docentes que ocupan el cargo:
PASCUAL MARTIN 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Pascual Martin
Machin Diego Fernando
Sevilla Daniel Alejandro 
Tarizzo Maria Lujan 

Total: 4 (cuatro)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: 
Entrega de tema: 
23-jun.-17
Clase de oposicion: 28-jun.-17
Horario:10:30 hs
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Brandariz

CUDAP EXP-UBA Nº: 90354/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (3) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

ROLLA FLORENCIA
ROVERE ALICIA CRISTINA
SERAFINI CARLA CECILIA

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Rolla Florencia 
Rovere Alicia Cristina 
Serafini Carla Cecilia
Martinez Juan Diego

Total: 4 (cuatro)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Martinez Nespral

CUDAP EXP-UBA Nº: 90350/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

RODRIGUEZ ALICIA MABEL 
RODRIGUEZ LAZZARINO MARIA 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Rodriguez Alicia Mabel
Rodriguez Lazzarino Maria Victoria
Aguilera Noelia Viviana
Ainstein Magali Denise 
Caproni Mariela Claudia
Crescenzi Cecilia Mara

Total: 6 (seis)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación:

Entrega de Tema: 11/07/2017
Clase de oposición: 14/07/2017
Horario: 14:00 hs
Aula:a confirmar

 

 

Cátedra: Fernandez

CUDAP EXP-UBA Nº: 90347/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (1) cargo

Docentes que ocupan el cargo:
HACHMAN ANA VERONICA 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Hachmann Ana Veronica

Total: 1 (uno)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: Descargar 

 

 

Cátedra: Molinos

CUDAP EXP-UBA Nº: 90346/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (4) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

AGUILAR HECTOR JOSE 
BRAZEIRO MONICA GLADYS 
VASTA MARINA CELESTE
VERSACE ILEANA 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Brazeiro Monica Gladys 
Vasta Marina Celeste
Aulet Juan Francisco
Brusa Maria Elena
Coiticher Nora Patricia
Gallardo Ramiro Jose 
Muñoz Gerardo Andres
Nesprias Javier
Ruiz Diaz Matias Ariel
Schilman Mariano Andres
Sorda Gabriela Celeste

Total: 11 (once)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación:

Entrega de Tema: 11/07/2017
Clase de oposición: 14/07/2017
Horario: 09:00 hs
Aula:a confirmar

 

 

 

Cátedra: Gil Casazza

CUDAP EXP-UBA Nº: 65614/18
Resol. (CD) Nº 555/08
Resol. apertura inscripción (D) Nº 1399-19-10-2018
Ayudante de 1º / (1) cargo
Dedicación: Parcial
Renovaciones

Docentes que ocupan el cargo:
SEGUNDO NESTRO: Legajo 135984

Cierre de inscripción: 22/10/2018 al 03/12/2018


Inscriptos: Descargar


Designación de Jurado: Descargar


Sustanciación: pendiente

 

 

 

Cátedra: Molinos

CUDAP EXP-UBA Nº: 65609/18
Resol. (CD) Nº 555/08
Resol. apertura inscripción (D) Nº 1399-19-10-2018
Ayudante de 1º / (1) cargo
Dedicación: Parcial
Renovaciones

Docentes que ocupan el cargo:
SCHILMAN MARIANO ANDRES: Legajo 162329

Cierre de inscripción: 22/10/2018 al 03/12/2018


Inscriptos: Descargar


Designación de Jurado: Descargar


Sustanciación: Descargae

 

 

 

Cátedra: Valentino

CUDAP EXP-UBA Nº: 65617/18
Resol. (CD) Nº 555/08
Resol. apertura inscripción (D) Nº 1399-19-10-2018
Ayudante de 1º / (1) cargo
Dedicación: Parcial
Renovaciones

Docentes que ocupan el cargo:
FRATARELLI NICOLAS: Legajo 108959

Cierre de inscripción: 22/10/2018 al 03/12/2018


Inscriptos: Descargar


Designación de Jurado: Descargar


Sustanciación: pendiente

 

 

 

 

Cátedra: Pernaut

CUDAP EXP-UBA Nº: 90344/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (x) cargo

Docentes que ocupan el cargo:
RUSSO HORACIO ROBERTO 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Russo Horacio Roberto
Bordino Gabriela Verónica
Etchevers Guillermo Raul
Ferrino Nicolas Abel
Negroni Federico Ricardo

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado: Resol (CD) Nº267/17

Titulares:
1º Prof Titular Javier Garcia Cano
2º Prof Sorteo Marcelo Vila

3º Prof del Area Carlos Gil Casazza

Suplentes:

1º Prof Titular. Javier Garcia Cano
2º Prof Sorteo. Guillermo Bugarin

3º Prof del Area. Marta Miras

Suatanciación: 
Entrega de tema: 
10/09/17
Clase de oposición: 22/09/17
Orario: 9:30 hs
Aula: a confirmar