DIS. Asignaturas Electivas (Nuevo Plan)

Horarios

Mañana - 08:30 a 12:30   
Tarde - 14:00 a 18:00   
Noche - 19:00 a 23:00


Créditos

24 créditos: equivalentes a 360 hs
20 créditos: equivalentes a 300 hs
12 créditos: equivalentes a 180 hs
8 créditos: equivalentes a 120 hs
4 créditos: equivalentes a 60 hs

materias anuales (120 hs)
materias cuatrimestrales (60 hs)

 

 

AREA PROYECTUAL
Materia (con promoción directa) Día Turno Cursada Cátedra
Escrituras Audiovisuales III Viernes
Tarde 1º  Cuatrimestre Ickowicz
Escrituras Audiovisuales III  Viernes Noche 1º  Cuatrimestre Schrott
Escrituras Audiovisuales IV  Viernes Tarde 2º Cuatrimestre Ickowicz
Escrituras Audiovisuales IV  Viernes Noche 2º Cuatrimestre Schrott
Producción Audiovisual en Niñez y Juventud Miércoles Mañana 1º y 2º Cuatrimestre Landau
Producción Audiovisual en el Sector Público  Viernes Noche 2º Cuatrimestre a designar
Producción y Mercados Internacionales  Miércoles Noche 2º Cuatrimestre a designar
Economía de los Medios y Derecho Aplicado  Jueves Noche 2º Cuatrimestre a designar
Morfologías Audiovisuales Miércoles Noche 2º Cuatrimestre Vitullo
Dirección de Arte  Martes Tarde 1º  Cuatrimestre Feal
Dirección de Arte  Martes Noche 2º Cuatrimestre Feal
Dirección de Actores  Martes Noche 1º  Cuatrimestre Ex Gonzales (a/c SAC)
Dirección de Actores   Martes Tarde 2º Cuatrimestre Ex Gonzales (a/c SAC)

 

AREA TECNICAS AUDIOVISUALES
Materia (con promoción directa) Día Turno Cursada Cátedra
Animación 3D Lunes  Noche 1º y 2º Cuatrimestre Malamud
Dirección de Fotografía Miércoles Tarde 1º y 2º Cuatrimestre Pucheta
Introducción a la Programación  Miércoles Mañana 2º Cuatrimestre  a designar
Montaje III Martes Noche 1º y 2º Cuatrimestre Vega
Música en Medios Audiovisuales        
Principios y Bases de la Animación Jueves Tarde 1º y 2º Cuatrimestre Nascimento
Proyectos Audiovisuales Interactivos  Viernes Noche 2º Cuatrimestre a designar
Sonido III Viernes Noche 1º y 2º Cuatrimestre Fushim

 

AREA SOCIO HUMANISTICA
Materia (con exámen final) Día Turno Cursada Cátedra
Crítica del Diseño Audiovisual   Martes Mañana 2º Cuatrimestre a designar
Literatura en las Artes Audiovisuales Sábado Mañana 1º y 2º Cuatrimestre Babino

 

Materia (con promoción directa) Día Turno Cursada Cátedra
Diseño y Estudios Culturales Martes  Noche 1º y 2º Cuatrimestre  Devalle