Historia I - II - III (Nuevos Cargos)

 

4 (Cuatro) Adjunto / Parcial

CUDAP EXP-UBA: 47440/16

Cierre de inscripción: 14/03/2017


Nómina de Inscriptos:
: ALFARO, Alberto Andrés; CABRAL, Leonardo Fabio; CARRASCO WEINSCHENK, Miguel Eduardo; CHEMELLI, Florencia; DAL CASTELLO, David; FIORITO, Mariana Inés; FRAILE, Marcelo Alejandro; FRATARELLI, Nicolás; GALLARDO, Ramiro; GARCIA CANO, Javier Fernan; HERR, Carola Ingrid; KORNECKI, Sylvia; LABAQUI, Juan Fermin; LISNOVSKY, Martín; LONDOÑO NIÑO, Roberto José; LONGONI, Lucas Emilio; LOPEZ CODA, María Silvia; MECH, Andrea Natalia; MORENO, Sonia; PERROTTI POGGIO, Julieta; ROBLES, Marcelo Javier; RODRIGUEZ LAZZARINO, María Victoria; RODRIGUEZ, Alicia Mabel; RUA, Sandra; SALOMON, Maximiliano; SANCHEZ, Sandra Inés; SCHILMAN, Mariano; TORRENTS, Maria Gabriela; VAISMAN, Sara; VASTA, Marina Celeste; VERSACE, Ileana; ZIMMERMAN, Johanna Natali.

Total: 32 (treinta y dos)


Designación de Jurado: Resol (CD) Nº 288/16; (CS) Nº Nº 5867/16

 

Cátedra: Aboy

CUDAP EXP-UBA Nº: 47913/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (3) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Adad Diego Matias
Aja Espil Rodrigo
Bokser Amado Alejandro Mauro
Chemolli Florencia
Corral Clarisa Laura
Daich Varela Leandro
Ferrer Ramon
Gutierrez Juan Jose
Machin Diego Fernando
Mugetti Julia
Nuviala Antelo Maria Victoria
Pettinaroli Cecilia Lujan
Reisner Maria Daniela
Roitman Lucia Flor 
Salvo Lucila Nahir
Sevilla Daniel Alejandro
Tarizzo Maria Lujan 
Yacuzzi Paula

Total: 18 (dieciocho)


Designación de Jurado:

Titulares:
Rosa Aboy
Lombardi Roberto
Javier Garcia Cano

Suplentes:
Rosa Aboy
Talenton Enrique
Luis Del Valle


Sustanciación: 

Entrega de tema: 01/12/17
Clase de oposición: 06/12/17
Orario: 10:00 hs
Aula: a confirmar

Entrega de tema: 01/12/17
Clase de oposición: 07/12/17
Orario: 13:00 hs
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Martinez Nespral

CUDAP EXP-UBA Nº: 47278/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Herr Carola Ingrid
Kornecki Sylvia
Longoni Lucas Emilio
Mech Andrea Natalia
Perrotti Poggio Julieta
Rodriguez Alicia Mabel
Rodriguez Lazzarino María Victoria

Total: 7 (siete)


Designación de Jurado:

Titulares:
Fernando M. Nespral
Garay Alfredo
Damian San Miguel

Suplentes:
Fernando M. Nespral
Piccioni Raul
Graciela Brugnolli

 


Sustanciación: Descargar

 

 

Cátedra: Rodriguez

CUDAP EXP-UBA Nº: 47291/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Cabral Leonardo Fabio
Carrasco Weinschenk Miguel Eduardo
Chomer Damian Esteban
Gimenez Sergio Daniel
Lepere Adriana Guadalupe
Salomon Maximiliano Jorge

Total: 6 (seis)


Designación de Jurado:

Titulares:
Guillermo Rodriguez
Gentile Mabel
Graciela Brugnolli

Suplentes:
Guillermo Rodriguez
Schere Ramiro
Fernando M. Nespral
 


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Sabugo

CUDAP EXP-UBA Nº: 47303/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Bril Valeria
Dal Castello David Walter
Longoni Lucas Emilio
Mech Andrea Natalia
Ruiz Diaz Matias Ariel

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado:

Titulares:
Mario Sabugo
Piccioni Raul
Damian San Miguel

Suplentes:
Mario Sabugo
Puente Juan Carlos
Graciela Favelukes
 


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Sabugo

CUDAP EXP-UBA Nº: 47907/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Bril Valeria
Gnocchi Paula Veronica
Nerguizian Raris Martin Eduardo
Peskins Agata
Rumi Fernanda Raquel
Salvador Mario Luis
Videla Maria Jose

Total: 7 (siete)


Designación de Jurado:

Titulares:
Mario Sabugo
Piccioni Raul
Damian San Miguel

Suplentes:
Mario Sabugo
Puente Juan Carlos
Graciela Favelukes
 


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Valentino

CUDAP EXP-UBA Nº: 47897/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Dominguez Fernando Ricardo
Foux Caludio Sergio Daniel
Fratarelli Nicolas
Garcia Bouza Maria Eugenia
Nosiglia Maria Antonia 
Pataro Maria Antonella
Perez Pagella Nicolas Isaias
Piantanida Maria Sofia
Segundo Nestor Horacio
Willemsen Jorge Pablo Javier

Total: 10 (diez)


Designación de Jurado:

Titulares:
 
Julio Valentino
Misuraca Ariel
Martin Marcos

Suplentes:
Julio Valentino
Menendez Gustavo
Cecilia Padilla
 


Sustanciación: Descargar

 

 

Cátedra: Molinos

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047898/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Brazeiro Monica Gladys
Longoni Lucas Emilio
Mech Andrea Natalia
Muñoz Gerardo Andres
Nesprias Javier
Ruiz Diaz Matias Ariel
Vasta Mariana Celeste

Total: 7 (siete)


Designación de Jurado:

Titulares:
Rita Molinos
Lombardi Roberto
Guillermo Rodriguez

Suplentes: 
Rita Molinos
Dieguez Tristan
Margarita Gutman
 


Sustanciación: 

Entrega de Tema: 28/11/2017
Clase de oposición: 1/12/2017
Horario: 13:00 hs
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Molinos

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047903/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos: Descargar


Designación de Jurado: Descargar


Sustanciación: Descargar

 

 

Cátedra: Pernaut

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047906/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Bordino Gabriela Veronica
Etchevers Guillermo Raul
Ferrino Nicolas Abel
Negroni Federico Ricardo
Serrot Ezequiel

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado:

Titulares:
Javier Garcia Cano
Carnicer Cristian
Carlos Gil Casazza

Suplentes:
Javier Garcia Cano
Vila Marcelo
Marta Miras


Sustanciación:

Entrega de tema: 27/02/18
Horario: 10:30 hs
Clase de oposición: 02/03/18
Aula: a confirmar

 

Cátedra: Gil Casazza

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047854/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Alonso Alejandro Enrique
Foux Caludio Sergio Daniel
Nosiglia Maria Antonia 
Palmadessa Ricargo Jose
Urrutia Federico Matias
Vaisman Sara Monica
Willemsen Jorge Pablo Javier

Total: 7 (siete)


Designación de Jurado:

Titulares:
Carlos Gil Casazza
Montorfano Hugo
Javier Garcia Cano

Suplentes:
Carlos Gil Casazza
Del Valle Luis
Julio Valentino


Sustanciación: pendiente

 

 

1 (uno) Titular / semiexclusiva

CUDAP Nº 94764//2016
Resol (CD) Nº 626/16
Resol (CS) Nº 6954/17

 

 

Cátedra: Aboy

CUDAP EXP-UBA Nº: 65529/18
Resol. (CD) Nº 552/18
Resolución declarando abierta la inscripción: Nº 1399-19-10-2018
JTP / (1) cargo
Dedicació:Parcial

Periodo de inscripción del 22/10/2018 AL 03/12/2018


Nómina de Inscriptos: Descargar

Designación de Jurado: Descargar

Sustanciación: Descargar

 

 

Cátedra: Molinos 

CUDAP EXP-UBA Nº: 47903/16
Resol. (CD) Nº 049/17
Resolución declarando abierta la inscripción: Nº 1399-19-10-2018
Ayudante de 1ra / (1) cargo
Dedicació:Parcial

Periodo de inscripción del 22/10/2018 AL 03/12/2018


Nómina de Inscriptos: Descargar


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

1 (uno) Titular / semiexclusiva

CUDAP Nº 94764/16
Resol (CD) Nº 626/16
Resol (CS) Nº 5954/17

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

BRANDARIZ, Gustavo Andrés;
CABRAL, Leonardo Fabio;
CARIDE, Horacio Eduardo;
CARRASCO WEINSCHENK, Miguel Eduardo;
DAL CASTELLO, David;
DOMINGUEZ, Fernando;
FIORITO, Mariana Inés;
FRAILE, Marcelo Alejandro;
GARCIA CANO , Javier Fernán;
GIMENEZ, Carlos Gustavo;
HERR, Carola Ingrid;
KORNECKI, Sylvia;
LONGONI, Lucas Emilio;
MENDEZ, Patricia Susana;
MIRAS, Marta Liliana;
NOUFOURI, Hamurabi;
PERROTTI POGGIO, Julieta;
PICCIONI, Raúl;
RODRIGUEZ LAZZARINO, María Victoria;
RODRIGUEZ, Alicia Mabel;
SANMIGUEL, Damián Enrique;
TORRENTS, María Gabriela;
TOSONI, Luis Eduardo;
VAISMAN, Sara;
VASTA, Marina Celeste;
VERSACE, Ileana.

 

Total: 26(ventiseis)