Arquitectura I a IV / PU-PA

 

Cátedra: Taller Sudamerica

CUDAP Nº: 28114/11
Resol. (CD) Nº 002/11
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
Ayudante 1º / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 28114/11
Carozza Carolina Rosalia
Contreras Iriarte Julian
Pando Natalia Carolina
Perotti Andrea Victoria
Russo Adrian Albino

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:Marcelo Vila
Ariel Pradelli
Augusto Cesar Jaimes

Suplentes:Marcelo Vila
Liliana Doberti de Giordano
Adrian Sebastian


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Ammette / Sanchez Gomez

CUDAP Nº: 0006220/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (1) cargo 

Renovación: expediente 6220/15

Docentes que ocupan el cargo:
Migliori, Mario

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6220/15
Migliori Mario Miguel
Caiazzo Fervienza Cesar
Fioressi Canedo Federico Mariano
Kairuz Yamil
Laguzzi Marco
Ostroksky Laura
Pereti Pereyra Giorgio Marco

Total: 7 (siete)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Roberto Amette
Fernando Martinez Nespral
Guillermo Cabrera

Suplentes:
Roberto Amette
Rafael Busnelli
Alberto Varas


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Linder / Iribarne

CUDAP Nº: 0006221/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (1) cargo 

Renovación: expediente 6221/15

Docentes que ocupan el cargo:
Caretta, Cristian D.

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6221/15
Caretta Cristian Daniel
Cardenas Carlos Ruben
Contreras Iriarte Julian
Perotti Andrea Victoria
Rojo Carlos Jose

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado: Resol (CD) Nº266/17

Titulares:
1º Prof Titular. Guillermo Bugarin
2º Prof Sorteo. Enrique García Espil

3º Prof del Area. Daniel Miranda

 

Suplentes:
1º Prof Titular. Guillermo Bugarin
2º Prof Sorteo.Javier Fernandez Castro

3º Prof del Area. Alejandro Pulopulo

 


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Linder / Iribarne

CUDAP Nº: 6224/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415
Ayudante 1º / (1) cargo

Renovación: expediente 6224/15

Docentes que ocupan el cargo:
Domecq, Pablo

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6224/15
Cardenas Carlos Ruben
Contreras Iriarte Julian
Perotti Andrea Victoria

Total: 3 (tres)


Designación de Jurado: Resol (CD) Nº266/17

Titulares:
1º Prof Titular. Guillermo Bugarin
2º Prof Sorteo. Enrique García Espil

3º Prof del Area. Daniel Miranda

 

Suplentes:
1º Prof Titular. Guillermo Bugarin
2º Prof Sorteo.Javier Fernandez Castro

3º Prof del Area. Alejandro Pulopulo

 


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Lebrero / Miranda

CUDAP Nº: 0006226/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
Ayudante 1º / (1) cargo

Renovación: expediente 6226/15

Docentes que ocupan el cargo:
Mignaqui, Iliana

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6226/15
Mignaqui Ileana Perla
Contreras Iriarte Julian
Perotti Andrea Victoria

Total: 3 (tres)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Daniel Miranda
Guillermo Bugarin
Roberto Amette

Suplentes:
Daniel Miranda
Horacio Sardin
Alejandro Vaca Bononato


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Molina y Vedia / Sorin

CUDAP Nº: 0006228/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (1) cargo

Renovación: expediente 6228/15

Docentes que ocupan el cargo:
Rovoira, Arturo

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6228/15
Rovoira Arturo Oscar
Cardenas Carlos Ruben
Contreras Iriarte Julian
Perotti Andrea Victoria

Total: 4 (cuatro)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Jaime Sorin
Daniel Miranda
Laura Perez de San Roman

Suplentes:
Jaime Sorin
Graciela Santa María
Daniel Becker


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Moscato

CUDAP Nº: 0006231/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415  
JTP / (3) cargos

Renovación: expediente 6231/15

Docentes que ocupan el cargo:
Bravo, María Estela
Lanosa, Claudia G.
Lanosa, Gabriel

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6231/15
Bravo Maria Estela
Lanosa Claudia Graciela
Cardenas Carlos Ruben
Contreras Iriarte Julian
Maza Victor Alberto
Mosquera Fernando Ariel
Pando Natalia Carolina
Perotti Andrea Victoria
Rojo Carlos Jose

Total: 9 (nueve)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Jorge Moscato
Ariel Misuraca
Fernando Schifani

Suplentes:
Jorge Moscato
Claudio Bonesana
Laura Perez de San Roman


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Scagliotti

CUDAP Nº: 0006232/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (3) cargos

Renovación: expediente 6232/15

Docentes que ocupan el cargo:
Quiroga, Carolina
Quiroga, Mariana Paula
Wood, Santiago

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6232/15
Quiroga Carolina Beatriz
Quiroga Mariana Paula
Wood Santiago
Alvarez de Toledo Fernando Luis
Cardenas Carlos Ruben
Garcia Remohi Santiago

Total: 6 (seis)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Eduardo Scagliotti
Flavio Janches
Roberto Amette

Suplentes:
Eduardo Scagliotti
Sergio Dopazo
Antonio Ledesma


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Soler

CUDAP Nº: 0006234/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415
JTP / (1) cargo 

Renovación: expediente 6234/15

Docentes que ocupan el cargo:
Batain Alejandro

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6234/15
Batain Alejandro Juan
Cardenas Carlos Ruben

Total: 2 (dos)


Designación de Jurado: Resol (CD) Nº265/17

Titulares:
1º Prof Titular. Enrique García Espil
2º Prof Sorteo. Homero Pellicer

3º Prof del Area. Esteban Urdampilleta

Suplentes:

1º Prof Titular. Enrique García Espil
2º Prof Sorteo. Beatriz Pedro

3º Prof del Area. Horacio Sardin

 


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Solsona / Ledesma / Salama

CUDAP Nº: 0006236/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (2) cargos

Renovación: expediente 6236/15

Docentes que ocupan el cargo:
Mazzaglia Lucia
Rebagliati Gaston

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6236/15
Mazzaglia Lucia Beatriz
Rebagliati Gaston Federico

Total: 2 (dos)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Antonio Ledesma
Edgardo Minond
Eduardo Scagliotti

Suplentes:
Antonio Ledesma
Rosa Aboy
Leandro O'Flaherty


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Taller forma & proyecto

CUDAP Nº: 0006239/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
Ayudante 1º / (1) cargo

Renovación: expediente 6239/15

Docentes que ocupan el cargo:
Notarfrancesco, Walter

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6239/15
Contreras Iriarte Julian
Fagilde Sergio Martin
Perotti Andrea Victoria

Total: 3 (tres)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Javier Fernandez Castro
Marcelo Lorelli
Lucas Gilardi

Suplentes:
Javier Fernandez Castro
Herna Araujo
Gustavo Dieguez


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Varas

CUDAP Nº: 0006241/15
Resol. (CD) Nº 602/14
Resol. apertura inscripción: (VD) 413/150415 
JTP / (3) cargos

Renovación: expediente 6241/15

Docentes que ocupan el cargo:
Asa, Marcos Mariano
Borghini, Federico
Nenninger, Norberto Julio

Cierre de inscripción: finalizada 03/06/15


Inscriptos: expediente 6241/15
Asa Marcos Mariano
Borghini Federico
Nenninger Norberto Julio Alejandro

Total: 3 (tres)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 291/15

Titulares:
Alberto Varas
Jorge Iribarne
Hugo Montorfano

Suplentes:Alberto Varas
Fernando Martinez Nespral
Hugo Montorfano


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Taller explora

CUDAP Nº: 0234890/12
Resol. (CD) Nº 379/12 (D) Nº 226/13
Ayudante 1º / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Inscriptos: expediente 0234890/12

Bustamante Roberto Arturo
Echevarria Maria Luisa
Fusca Fabio Alberto
Marti Javier Andres
Mastroleo Julian Javier
Pacifico Sebastian Franco
Peirano Pablo Ernesto
Tanner Axel Alejandro
Zuleta y Ferrari Enrique Alejandro


Total: 


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 444/13

Titulares: 
Adrian Sebastian
Hernan Araujo
Roberto Amette

Suplentes:
Luis Bruno
Jaime Sorin
Javier Fernandez Castro


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Justo Solsona, Ledesma, Salama 

CUDAP Nº: 0035641/11
Resol. (CD) Nº 089/09 - (D) Nº 994/09
Ayudante 1º / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Inscriptos: expediente 204.118/08

Banchero Gustavo Guillermo
Delisio Gabriel Gonzalo
Montaldo Ignacio Damian
Paz Federico Javier
Quiroga Alfredo Alejandro Ezequiel

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº 549/09

Titulares: 
Antonio Ledesma
Alejandro Pulopulo
Flavio Janches

Suplentes:
Antonio Ledesma
Horacio Sardin
Luis Bruno


Sustanciación: Pendiente

 

 

Cátedra: Arrese / Alvarez

CUDAP EXP-UBA Nº: 90431/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (4) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

ABRAMZON DIEGO ERNESTO 
MEOZ JUAN IGNACIO 
RICHONNIER SERGIO 
ROLLERI SOFIA ELENA 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Abramzon Diego Ernesto
Meoz Juan Ignacio
Richonnier Sergio
Baldo Paula Elba
Chiterer Javier Leandro
Diez  Pablo Ariel
Farias Francisco Angel
Grau Sofia Soledad
Grinner Marta Diana
Pacifico Karina Patricia
Ré Maria Veronica
Socolovsky Javier

Total: 12 (doce)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº487/15

Titulares:
Alberto Alvarez
Eduardo P. Cajde
Roberto Amette

Suplentes:
Alberto Alvarez
Lucas Gilardi
Alejandro Pulopulo


Sustanciación: 
Entrega de tema: 
12/09/2017
Clase de oposicion: 15/09/2017
Horario:9:30 HS
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Ammete / Sanchez Gomez

CUDAP EXP-UBA Nº: 90427/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (1 cargo)

Docentes que ocupan el cargo:
SACCONE ANA PAULA 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Saccone Anan Paula

Total: 1 (uno)


Designación de Jurado: Resol. (CD) Nº487/15

Titulares:
Roberto Amette
Ramiro Schere
Daniel Miranda

Suplentes:
Roberto Amette
Alberto Alvarez
Antonio Ledesma


Sustanciación: 

Entrega de tema: 23/10/2017
Clase de oposicion: 26/10/2017
Horario:14:00 HS
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Lebrero / Miranda

CUDAP EXP-UBA Nº: 90417/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (6) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

BANCHERO GUSTAVO GUILLERMO
GONZALEZ CHIAPPE PABLO
PERALTA JORGE MANUEL
SANTILLI ENRICO
SARLINGA HECTOR JESUS
TUROVETZKY FEDERICO GUILLERMO

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Gonzalez Chiappe Pablo Jose
Santilli Enrico
Sarlinga Hector Jesus
Turovetzky Federico Guillermo 
Álvarez Martin Diego
Bellagio Debora Raquel
Cabezon Mariano Pablo
Cambon Nicolás
Contreras Iriarte Julian
Corral Pablo Javier 
Itze Martin Gaston
Segura Maria Veronica
Szraiber Roberto Javier

Total: 13 (trece)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: 
Entrega de tema: 
21/06/2017
Clase de oposicion: 26/06/2017
Horario:9:30 HS
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Linder / Iribarne

CUDAP EXP-UBA Nº: 90421/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (12) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

ABELLEYRO FERNANDO G.
BERTOT JOSE LUIS
CANEVA RICARDO
de URRUTIA CIORRAGA MARTIN
KRAUSS MATIAS
LAGO PABLO NICOLAS
LAUDANO MARIANO MARTIN 
MALETTI LUCAS
MC LOUGHLIN PATRICIO DAMIAN
SZYLDERGEMEJN PABLO ANDRES
UBERTI SEBASTIAN ARIEL
VIDAL HAHN PABLO

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Abelleyro Fernando Gabriel
Bertot Jose Luis
Caneva Ricardo Alberto
de Urrutia Ciorraga Martin
Krauss Matias
Lago Pablo Nicolas
Laudano Mariano Martin
Maletti Lucas
Szyldergemejn Pablo Andres
Vidal Hahn Pablo
Cabezon Mariano Pablo
Domecq Pablo
Contreras Iriarte Julian
De Cicco Ignacio Julian
Floria Juan Pablo
Grinner Marta Diana
Israel Leandro Iair
Orlando Mariano Martin
Schwab Artagaveytia Eric 
Solazzi Juan Mariano 
Szraiber Roberto Javier
Vrecic Pablo Daniel

Total: 22 (veintidos)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Molina y Vedia / Sorin

CUDAP EXP-UBA Nº: 90410/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (9) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

AMANTE HUGO WALTER 
ARGAÑARAZ MARIA MARTA 
DELL'ANGELICA CESAR
FORTE MELINA EVA
KUTIANSKI JUAN ANDRES
LOPEZ VANINA PAULA
MONTERUBBIANESI OSVALDO
PEREZ VOLPIN ALEJANDRO
RAGGIATI CAROLINA PATRICIA

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Amante Hugo Walter
Algañaraz Maria Marta Victoria
Dell`Angelica Cesar Ignacio
Forte Melina Eva 
Kutianski Juan Andres
Lopez Vanina Paula 
Monterubbianesi Osvaldo Jorge
Perez Volpin Alejandro Anibal
Raggiati Carolina Patricia
Acuña Silvia Mariel
Cabezon Mariano Pablo
Cerron Pietrobelli Flavia Giselle
Contreras Iriarte Julian
Curti Patricio
Giusti Mariana
González Gabriela Martina
Gourdy Julian Roberto
Grinner Marta Diana
Porporato Hugo Hernan
Sánchez Ramiro Ariel
Szraiber Roberto Javier
Zubiri Nisolas

Total: 22 (veintidos)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: 
Entrega de tema:
20/09717
Clase de opocición: 25/09/17 y 26/09/17
Horario: 12:00 hs.
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Pedemonte / Gonzalez

CUDAP EXP-UBA Nº: 90403/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (3) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

BRUTTOMESSO MARCELO
GONZALEZ VELARDO DIMAS
MELLACE SANDRA KARINA

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Bruttomesso Mrcelo Gabriel
González Velardo Dimas
Mellace Sandra Karina
Antonuccio Maria Belen
Benítez Erica Yanina
Cabezon Mariano Pablo
Cañonero Juan Manuel
Contreras Iriarte Julian
Jensen Blom Max
Pantanali Marcerlo Hernan
Rojas Juan Martin
Sanchez Casella María Amelia
Schwab Artagaveytia Eric 
Stagni Lucia 
Tinto Nicolás Martín

Total: 15 (quince)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: 

Entrega de tema: 03/11/2017
Clase de oposición: 08/11/2017
Horario: 12:00 hs.
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Ramos / San Roman

CUDAP EXP-UBA Nº: 90401/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (1) cargo

Docentes que ocupan el cargo:
MASELIS MARISA

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Maselis Marisa Gladys 
Cabezon Mariano Pablo
Cabrera Bonalve Mariano Gaston
Contreras Iriarte Julian
González Gabriela Martina

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Roca / Sardin

CUDAP EXP-UBA Nº: 90397/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (3) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

IRISO RAMIRO
POINTIS CARLOS CRISTIAN
ROITMAN MARCELA RAQUEL

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Iriso Ramiro
Pointis Carlos Cristian Alberto
Roitman Marcela Raquel

Total: 3 (tres)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: 
Entrega de tema: 08/05/2017
Clase de oposición: 11/05/2017
Horario: 10:00hs
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Scagliotti

CUDAP EXP-UBA Nº: 90394/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

ALVAREZ DE TOLEDO FERNANDO 
CHIBAN SANTIAGO

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Alvarez de Toledo Fernando Luis
Chibán Santiago
González Gabriela Martina
Moro Maria Virginia

Total: 4 (cuatro)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación:  
Entrega de tema: 
30/11717
Clase de opocición: 05/12/17 
Horario: 13:00 hs.
Aula: a confirmar

 

 

Cátedra: Ledesma / Solsona

CUDAP EXP-UBA Nº: 90393/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (6) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

GALVAN GABRIEL
PELAVSKI HERNAN PABLO
SCHOPFLOCHER TAMARA
TARNOFSKY TOMAS
ZIBLAT DANIELA
ZYLBERMAN MARIANA SOLANGE 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Galvan Gabriel Mariano
Schopflocher Tamara
Tarnofsky Tomas
Zylberman Mariana Solange
Contreras Ansbergs Fabricio Andres
Lobeto Maria Fernanda
Primo Georgina
Revale Alan German
Valverdi Federico Ariel
Zylberman Yanina Fernanda

Total: 10 (diez)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Taller Explora

CUDAP EXP-UBA Nº: 90386/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (1) cargo

Docentes que ocupan el cargo:
CORTIÑAS JULIAN 

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Alvarez Maximiliano Ezequiel
Bidevich Migliano Maria Emilia
Cabezon Mariano Pablo
Cabrera Camila
Contreras Iriarte Julian
Galleano Juan Manuel
González Gabriela Martina
Grinner Marta Diana
Marti Javier Andres
Maseda Juan Manuel
Mastroleo Julian Javier
Natalizio Pedro Joaquin
Pose Paula Antonella 
Riccheri Franco
Sartor Federico Martin
Sciarrotta Juan Esteban
Tanner Axel Alejandro
Veiga Barbara Sabrina
Vilaplana Maria Julieta

Total: 19 (diecinueve)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Varas

CUDAP EXP-UBA Nº: 90381/15
Resol. (CD) Nº 487/15
Resol. apertura inscripción (D) Nº 567 del 20/05/2016
Ayudante 1º / (7) cargos

Docentes que ocupan el cargo:

FELCMAN ALEJANDRO JAVIER
HUBERMAN MARTIN
LENTINI HECTOR OSCAR
QUATTORDIO MARIA
SAAD HECTOR MARCELO
SALABERRI PAOLA
YAÑEZ PEDRO IGNACIO

Cierre de inscripción: 23/05/16 al 05/07/16


Inscriptos:

Lentini Hector Oscar
Salaberri Paola
Yáñes Pedro Ignacio
Alonso Mariano Gustavo
Bercún Rodrigo Lionel
Canavese Federico 
Forti Sofia Alejandra
Podestá Agustin Mariano
Savid Ignacio
Vacas Juan Pablo
Valentini Maria Paula

Total: 11 (once)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Amette

CUDAP EXP-UBA Nº: 47917/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Brancatella Federico Jose
Cárdenas Carlos Ruben 
Gonzalez Moreno Mariano
Kairuz Yamil
Laguzzi Marco
Meoz Juan Ignacio
Ostrofsky Laura
Peretti Giorgio Marco
Saccone Ana Paula

Total: 9 (nueve)


Designación de Jurado:

Titula: Roberto Amette
             Fernandez Rojas Ricardo
             Alberto Alvarez

Suplentes: Roberto Amette
                     Talenton Enrique
                     Daniel Miranda

                   


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Amette

CUDAP EXP-UBA Nº: 47918/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1ª / (3) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Cárdenas Carlos Ruben 
Castagnino Patricio Ignacio
Laguzzi Marco
Modia Paula 
Ostrofsky Laura
Peretti Giorgio Marco

Total: 6 (seis)


Designación de Jurado: 

Titula: Roberto Amette
             Fernandez Rojas Ricardo
             Alberto Alvarez

Suplentes: Roberto Amette
                     Talenton Enrique
                     Daniel Miranda


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Arrese - Alvarez

CUDAP EXP-UBA Nº: 47919/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (3) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Abramzon Diego Ernesto
Baldo Paula Elba
Cárdenas Carlos Ruben 
Chiterer Javier Leandro
Diez Pablo Ariel
Farias Francisco Angel
Grau Sofia Soledad
Pacifico Karino Patricia
Richonnier Sergio
Socolovsky Javier

Total: 10 (diez)


Designación de Jurado:

Titula: Alberto Alvarez
            Macera Rodolfo
            Roberto Amette

Suplentes: Alberto Alvarez
                     Gombinsky Daniel
                     Pulopulo Alejandro


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Jaimes

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047860/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Amadeo Marcos
Cárdenas Carlos Ruben 
Cynowiec Paez Fernando
Paz Federico
Virzi Andres

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado:

Titula: Augusto C. Jaimes
             Gombinsky Daniel
             Eduardo Maestripieri

Suplentes: Augusto C. Jaimes
                     Petrillo Andres
                     Alberto Alvarez


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Jaimes

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047862/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Baranchuk Rodrigo Ezequiel
Cárdenas Carlos Ruben 
Cynowiec Paez Fernando
Donato Nadia Alicia
Nucifora Nicolas Jose 
Rabin Cristela Karina
Rojas Juan Martin
Traversa Gala

Total: 8 (ocho)


Designación de Jurado:

Titula: Augusto C. Jaimes
             Gombinsky Daniel
             Eduardo Maestripieri

Suplentes: Augusto C. Jaimes
                     Petrillo Andres
                     Alberto Alvarez


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Ledesma-Solsona

CUDAP EXP-UBA Nº: 47863/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Cárdenas Carlos Ruben, Brancatella Federico Jose

Total: 2 (dos)


Designación de Jurado: 

Titular: Antonio Ledesma
              Santa Maria Graciela
              Marcelo Lorelli

Suplente: Antonio Ledesma
                   Pokropek Eduardo
                   Leandro O´Flaherty


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Lestard-Cajide-Janches

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047867/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Cárdenas Carlos Ruben 
Huarte Maria Jose 
Marantz Joan
Sardin Pedro Eduardo

Total: 4 (cuatro)


Designación de Jurado: 

Titular: Eduardo Cajide
               Lencinas Marina
               Daniel Etcheverry

Suplente: Flavio Janches
                   Santa Maria Graciela
                   Guillermo Cabrera


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Lestard-Cajide-Janches

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047872/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Breide Luciana
Galtieri Leandro Pablo
Laufgang Erica
Marantz Joan
Schapochnik Fernando

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado:

Titular: Flavio Janches
               Lencinas Marina
               Guillermo Cabrera 

Suplente: Eduardo Cajide
                   Santa Maria Graciela
                   Daniel Etcheverry


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Maestripieri

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047272/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Cabezón Mariano Pablo 
Cárdenas Carlos Ruben 
Jaroslavsky Carolina
Menéndez Eleonora
Pilarsides Patricia del Pilar
Willemsen Jorge Pablo Javier

Total: 6 (seis)


Designación de Jurado:

Titular:Eduardo Maestripieri
              Busnelli Rafael
              Fernandez Castro

Suplente: Eduardo Maestripieri
                   Vaca Bononato Alejandro
                   Ricardo M. Tozzini


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Maestripieri

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047276/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Cárdenas Carlos Ruben 
Cura Lisandro Fabian
de Andres Ana Laura
de Echave Santiago
Gagliano MarioEstanislao
Moreira Matias
Perone Agustin

Total: 7 (siete)


Designación de Jurado:

Titular:Eduardo Maestripieri
              Busnelli Rafael
              Fernandez Castro

Suplente: Eduardo Maestripieri
                   Vaca Bononato Alejandro
                   Ricardo M. Tozzini


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Taller Explora

CUDAP EXP-UBA Nº: 47891/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Alvarez Maxiliano Ezequiel
Barousse Maria Alexia
Brancatella Federico Jose
Bustamante Roberto Arturo
Cabezón Mariano Pablo 
Cambeses Maria Celia
Cárdenas Carlos Ruben 
Cortiñas Luciano Jose 
Cottet Gaston Carlos
Frias Santiago Jorge
Marti Javier Andres
Maseda Juan Manuel
Mastroleo Julian Javier
Orbaiz Matias Sebastian
Pacifico Sebastian Franco
Riccheri Franco
Sbaraglia Javier Ernesto
Suarez Pablo Mariano
Tanner Axel Alejandro
Zuleta y Ferrari Enrique Alejandro

Total: 20 (veinte)


Designación de Jurado:

Titular:Luis Bruno
             Sabugo Mario
             Antonio Ledesma

Suplente: Adrian Sebastian
                  Gil Casazza Carlos
                  Eduardo Cajide


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Taller Explora

CUDAP EXP-UBA Nº: 47892/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (2) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Barousse Maria Alexia
Bidevich Migliano Maria Emilia
Cárdenas Carlos Ruben 
Collado Luciana
Donadio Agustin Antonio
Galleano Juan Manuel
Marti Javier Andres
Maseda Juan Manuel
Mastroleo Julian Javier
Musso Daniela Alejandra
Natalizio Pedro Joaquin
Pettinaroli Cecilia Lujan
Riccheri Franco
Sartor Federico Martin
Sciarrotta Juan Esteban
Veiga Barbara Sabrina
Vilaplana Maria Julieta

Total: 17 (diecisiete)


Designación de Jurado:

Titular:Guillermo Cabrera
              Sabugo Mario
              Eduardo Cajide

Suplente: Marcelo Lorelli
                   Gil Casazza Carlos
                   Antonio Ledesma

 


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Scagliotti

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047305/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
JTP / (1) cargo

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Alvares de Toledo Fernando Luis
Cárdenas Carlos Ruben 
Copola Veronica Mabel
Moro Maria Virginia 
Sanchis de Avella Maria Guadalupe

Total: 5 (cinco)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente

 

 

Cátedra: Scagliotti

CUDAP EXP-UBA Nº: 0047890/16
Resol. (CD) Nº 278/16
Resol. apertura inscripción: Nº 1144 del 06/09/2016
Ayudante 1º / (3) cargos

Cierre de inscripción: finalizada


Nómina de Inscriptos:

Alonso Juan Manuel
Araya Nuñez Paula Andrea
Bresso Manuela Soledad
Cárdenas Carlos Ruben 
Dellarole Nicolas
Libenson Laura
Moro Maria Virginia 
Sanchis de Avella Maria Guadalupe
Szydlowski Nicolas

Total: 9 (nueve)


Designación de Jurado: pendiente


Sustanciación: pendiente